+7(953) 077-73-57

ежедневно с 8:00 до 18:00

На момент ДТП не было полиса ОСАГО

вопрос по выплате без ОСАГО Вопрос: Двигался по главной дороге улицы Селезнева в направлении Комсомольского микрорайона, на перекрестке со второстепенной дороги меня не пропустил водитель автомобиля ВАЗ 2108 и въехал мне в бочину. У меня автомобиль Киа Спектра 2011 года и я собственник. Повреждения автомобиля значительные: пострадал задний бампер слева, заднее левое крыло, задняя левая дверь, левый порог, ушла задняя стойка и имеются внутренние повреждения. У меня на момент ДТП не было полиса ОСАГО, а у виновника был полис страховой компании Ингосстрах. Вызвали сотрудников дорожной автоинспекции, они составили протокол, где описали все поврежденные детали автомобиля и пояснили мне, что я должен обращаться в страховую компанию виновника. Также сотрудники ГИБДД выписали мне штраф за отсутствие полиса обязательного страхования восемьсот рублей. Виновному аварии автомобиля ВАЗ тоже выписали штраф за нарушение правил дорожного движения. Могу ли я продать свой страховой случай в данной ситуации или рассчитывать на компенсацию?

Ответ по продаже дела без полиса страхования Ответ: Штраф, от сотрудников автоинспекции, за отсутствие полиса ОСАГО не означает, что автовладелец не имеет права на возмещение причиненного ему ущерба. Статья 14.1 прямого возмещения убытков по ОСАГО гласит о том, то в не зависимости есть ли у пострадавшего на момент ДТП полис страхования или нет он имеет право на страховое возмещение. Так как у виновника есть полис Ингосстрах и он по закону в первую очередь застраховал себя от оплаты вашего ремонта. Соответственно страховая компания виновника берет на себя все убытки по данному страховому случаю.